Дема в сердце

Глава Дёмского района Антон Тарасов посетил модельную библиотеку № 35. Там он встретился с авторами проекта «Дёма в сердце» и изучил материалы, представленные на годовой выставке проекта к юбилеям Дёмы и Уфы.

Открытки с достопримечательностями Дёмы и стихами, посвящёнными каждой из них, путеводитель по району «Где мы? В Дёме!», уникальные архивные материалы Татьяны Новачук, посвящённые Дёмскому району, программа мероприятий на год – всё это показали главе дёмской администрации демчанки Анна Шафикова и Марина Штрейх. Многодетная мама и индивидуальный предприниматель при поддержке администрации Дёмского района реализуют проект, который оставит в сердце демчан чувство гордости за свой район!

– Тем ценнее проект, что он от жительниц района, от тех, кому небезразлична судьба малой родины, – отметил Антон Тарасов.
При поддержке куратора от администрации Дёмского района Эльверы Хайбуллиной активистки уже реализуют согласованную программу мероприятий. Это акции, мероприятия для школьников, конкурсы, выставки, презентации.

Там же в библиотеке Антон Сергеевич принял участие в акции «Дёма в сердце солдата» #дёмавсердцесолдата от авторов проекта. Сердечные послания (так называют авторы юбилейные открытки с символом сердца) получат защитники Родины, которые служат в зоне СВО.

Глава администрации Дёмского района оказывает проекту поддержку и помогает активисткам довести его до конца, так как считает, что хорошие начинания надо поддерживать!