Открытие выставки картин Елены Осокиной

В Модельной библиотеке № 35 в теплой и дружеской обстановке состоялось открытие выставки картин Елены Осокиной «И солнца луч земли коснулся».

В экспозиции представлены 13 работ. Картины Елены Владимировны отличаются теплотой, нежностью, профессионализмом.

Художник рассказала о себе и о своем творчестве, учебе, работе, семье, коллегах по цеху.

- «С детства любила рисовать. Еще в 3 года участвовала в выставке проводимой Авиационным институтом, где работала моя мама и получила грамоту. В 4 классе от соседки узнала, что есть художественная школа в моем районе. И мой дедушка повел меня устраивать на учебу. Это был октябрь, экзамены все прошли, сказали, что нужно прийти в мае следующего года. Тогда мой дедушка, который никогда не говорил, что он ветеран Великой Отечественной войны попросил (он был очень скромным), чтоб взяли его внучку. Мне дали испытательный срок - неделю. Я стала ходить на занятия с удовольствием и дней через десять ко мне подошли учителя, и стали решать стоит мне остаться или из меня ничего не получится. За меня вступилась преподаватель Кузнецова Людмила Ивановна, сказав, что девочка хорошая, пусть ходит. Я так испугалась, что решила стать лучшей ученицей - перевыполняла план, рисовала с упоением. Часто меня выгоняла уборщица, уверяя, что я мешаю ей мыть полы, а дома меня заждались».

Выступления автора работ украсил музыкальными номерами сын Терентий Осокин.

Яркие краски в январские дни, однозначно поднимут настроение и зарядят жизненной энергией.

Выставка продлится до 28 февраля (включительно).

Не пропустите эту согревающую душу выставку!