Человек- без которого немыслима русская культура

Ежегодна 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Известный также как День русского языка.
Творчество Александра Сергеевича бесценно. Его произведения известны во всём мире. Они объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей. Пушкина часто называют основоположником современного русского языка. Наверное, не просто перевести его творчество на другие языки, но, не смотря на трудности, оно совершенно точно имеет своих почитателей на всех континентах.
Ну а в России Пушкина знают и любят. С его сказками ребята знакомятся с самого раннего возраста. А цитаты из его произведений давно ушли в народ и часто используются в нашей обыденной речи. Пушкин – это человек, без которого немыслима русская культура.
Пушкинский день России весело и активно отметили подростки школьного лагеря СОШ № 104 и все библиотеки Дёмского района столицы.
В Дёмском парке библиотекари провели турнир знатоков «Пушкинские сказки помним без подсказки». В самом начале мероприятия ребята поговорили об устном народном творчестве. Вспомнили тематические пословицы и поговорки. Разобрали само понятие слова сказка и назвали какие сказки бывают. Затем библиотекари предложили ребятам совершить путешествие по страницам сказок Пушкина. В игровой форме ребята раз за разом «пролистывали» с одной стороны знакомые, а с другой, как оказалось, не до конца изученные сказки. Активные туры перемежевывались литературными викторинами. Победила – дружба.
К мероприятию была подготовлена выставка литературы «Магия Пушкина».
Выдрина Татьяна