«Ночь искусств-2022»

4 ноября, в День народного единства, в 18.00 часов стартует одно из важнейших культурных событий года – Всероссийская культурная акция «Ночь искусств-2022» в Республике Башкортостан. В 2022 году акция пройдет в десятый раз под девизом «Искусство объединяет».

Централизованная система массовых библиотек ГО г. Уфа РБ, по уже сложившейся традиции, присоединяется к акции, и подготовила для уфимцев и гостей города ряд активностей, которые пройдут 3 и 4 ноября в офлайн и онлайн-форматах.

В акции этого года принимают участие Центральная городская библиотека, Модельные библиотеки № 10, 29, 31, Модельная юношеская библиотека № 41, а также библиотеки № 14, 15 и 23.

Так, 3 ноября в библиотеках № 14 (ул. Ахметова, 316), № 23 (бульвар Х. Давлетшиной, 19/1) и Модельной библиотеке № 10 (ул. Гафури, 17) пройдет показ альманаха «Люди дела» и дискуссия среди молодежи на тему «Люди дела». Начало в 12.00 часов.

4 ноября, в День народного единства, вас приглашают:

- Библиотека № 23 в онлайн-путешествие «Место где родился А.К. Мубаряков». Стать его участником можно посетив официальную группу библиотеки в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/biblioteka23ufa. Начало в 13.00 часов;

- Библиотека № 15 на онлайн-викторину «Чудеса народных промыслов. Золотая хохлома», в которой можно поучаствовать посетив официальную группу библиотеки  в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/biblioteqa15. Начало в 16.00 часов;

- Модельные библиотеки № 29, 31 и Модельная юношеская библиотека № 41 на квест «Народов много, а страна одна», который пройдет в выставочном зале  «Ижад» (ул. Космонавтов, 22). Начало в 17.00 часов;

- Центральная городская библиотека на обзор книжной выставки «В дружной семье братских народов» в Национальном музее Республики Башкортостан (ул. Советская, 14). Начало в 19.00 часов.

Приглашаем всех любителей прекрасного присоединиться к нам!!!

Желаем вам эстетического наслаждения и замечательного настроения!

Проведем «Ночь искусств - 2022» вместе!