По следам пушкинских сказок, или Лукоморье - 2024

Библиотека приняла участие во Всероссийской акции "Декламируй" - 2024.

В рамках празднования 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина, массовые библиотеки № 25 и № 35 вместе с коллегами из детской библиотеки № 19 провели с ребятами из летнего школьного лагеря литературную игру "По следам пушкинских сказок, или Лукоморье - 2024".
Вместе с библиотекарями ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина и «погостили» в каждой из его сказок.
Они отвечали на вопросы викторин, читали наизусть отрывки из сказок ,угадывали по потерявшимся предметам ту сказку, из которой этот предмет был , вспоминали окончания фраз известных пушкинских героев.
Особенно понравилось детям импровизировать и изображать персонажей, придуманных автором.
Мероприятие дало старт летним чтениям, во время которых юных читателей ждет много ярких, увлекательных и познавательных встреч с книгами в библиотеках района.