Праздник в нашем дворе…

«Пусть с годами всё труднее,
Быть, как в детстве, откровенным,
Это мы уже из жизни вынесли.
Но приходит мне на помощь
Вечный мой и неизменный

Старый двор, где мы с тобою выросли…»

М.Боярский

О дворах, где проходило наше детство, сложено много стихов. Многие из них положены на музыку и стали любимыми песнями. Эти дворы совсем не пугали нас. Они  были открытыми и добрыми. Это был НАШ мир, в который всё время тянуло убежать.  Мы выросли, но  магия двора осталась.  Дворы по-прежнему объединяют.  Здесь каждый и ребёнок, и взрослый  чувствует себя почти как дома.

Очень хорошо, что в наши дни развивается традиция проведения праздников во дворе. Ведь это мероприятие помогает не только  поддерживать добрососедские отношения, но и заводить новые знакомства.  Зачастую в таком празднике принимают участие и организации, которые расположены по соседству.  В Дёмском районе столице, на улице Ухтомского, состоялся Праздник двора и массовые библиотеки № 13, № 25 и № 35 приняли в нём участие, организовав свою тематическую зону.

Библиотекари подготовили для горожан выставку литературы «Башкортостан – это наш родной дом», посвящённую  любимой республике.  Все желающие смогли принять участие в  тематических викторинах. Самые активные  с удовольствием читали стихи о Башкортостане и фотографировались.  Все любители поэзии получили сладкие подарки  и приглашения стать читателями библиотек.

Выдрина Татьяна